Erweiterte
Suche ›

Saschenka

Roman

FISCHER E-Books,
E-Book ( EPUB mit Soft DRM )
In Ihrem Land nicht verfügbar
Dieses Produkt ist auch verfügbar als:

Kurzbeschreibung

Ein Jahrhundert russischer Geschichte: der faszinierende Roman einer ungewöhnlichen Frau in bewegten Zeiten
St. Petersburg, 1916. Russland ist in Aufruhr. Vor einem Internat für höhere Töchter wartet im eisigen Schneesturm eine englische Gouvernante auf ihr junges Mündel. Auch die Geheimpolizei des Zaren steht vor den Toren des noblen Instituts. Als die sechzehnjährige Saschenka heraustritt, wird sie verhaftet. Ihre Familie ist außer sich. Doch welche Rolle spielt Saschenka wirklich in diesem gefährlichen Reigen von Liebe und Verschwörung?
Für alle Leser von Eva Stachniaks WINTERPALAST und Charlotte Links STURMZEIT.
'Absolut mitreißend und fesselnd!“ Kate Mosse
'Ein farbenprächtiges, mitreißendes Lesevergnügen.' Joanne Harris

Details
Schlagworte

Titel: Saschenka
Autoren/Herausgeber: Simon Montefiore
Übersetzer: Ulrike Wasel
Ausgabe: 1. Auflage

ISBN/EAN: 9783104027371
Originalsprache: Englisch

Seitenzahl: 656
Produktform: E-Book
Sprache: Deutsch

buchhandel.de - Newsletter
Möchten Sie sich für den Newsletter anmelden?


Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse ein.
Lieber nicht